Харьков

Суд по вырубке в парке Горького специально переносят?

6 июля 2010 18:39

Судебное рассмотрение иска Юлии Юдиной о незаконности решение исполкома о вырубке деревьев и строительстве дороги в Лесопарке, а также согласование этого решения облуправлением окружающей среды в очередной раз перенесли, теперь на 12 июля. По мнению представителя Юдиной, юриста Евгения Соловьева, такие действия наталкивают на мысль о затягивании рассмотрения дела. Об этом он сообщил в эфире программы «Культ личности» на радио «Новая Волна», передает корреспондент «Главного».

«8 июня состоялось предварительно заседание, 2 июля должно было состоятся уже рассмотрение этого дела. К сожалению, оно не состоялось под предлогом того, что сотрудник Управления охраны природы, который является их представителем, уехал в командировку...Представлять интересы Управления охраны природы могут как минимум десяток людей...Я считаю, что имела место быть попытка затягивания процесса в ситуации, когда незаконность данного решения стала очевидной»,- заявил Соловьев.

Напомним, судья Дзержинского районного суда Екатерина Омельченко удовлетворила ходатайство ответчика - управления охраны природы и перенесла заседание на 12 июля. По решению судьи Омельченко, в управление охраны природы будет направлено письмо - о недопустимости срыва заседаний. Если и в следующий раз на суд от управления никто не придёт, заседание состоится.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling