Общество

«5 канал» расколется надвое

7 июля 2010 16:52

На основе «5 канала» будет создано два новых телевизионных канала. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы ознакомились с последними заявлениями руководства «5 канала», где они сказали, что действительно намерены построить на основе «5 канала» два канала, так как этот канал создан двумя телерадиоорганизациями. То есть, мы получили подтверждение того, о чем мы говорили после того скандала, который начался с этим каналом, что якобы кто-то у него забирает какие-то частоты и якобы кто-то намеревается вообще уничтожить вещание «5 канала». Такие намерения у владельца или руководства канала были давно, они сами подали в Нацсовет заявку о разделении этого канала на два телевизионных канала, поэтому мы готовы рассмотреть этот вопрос и принять соответствующее решение», - сказал В.Манжосов.

К сведению: «5 канал» создан совместно двумя телерадиоорганизациями: ООО «ТРК «НБМ» и ООО «ТРК «Экспресс-информ» по соглашению от 1 марта 2003 года на изготовление совместного продукта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling