Спорт

Вечер среды впишет очередную славную главу в историю испанского футбола, - Вилья

7 июля 2010 18:36

Накануне интригующего полуфинального матча чемпионата мира-2010 нападающий испанцев Давид Вилья отмел предположения о том, что сборная Германии мечтает о реванше за поражение в финале ЕВРО-2008.

Победный финал в Вене (1:0) Вилья пропустил из-за травмы, однако это не помешало ему стать лучшим бомбардиром турнира в Австрии и Швейцарии. Ныне новичок "Барселоны" с пятью голами делит первую строчку в споре снайперов ЧМ-2010 с голландцем Уэсли Снейдером. Сегодня вечером в Дурбане 28-летний форвард постарается пополнить свой лицевой счет, огорчив команду Йоахима Лева.

"Всем понятно, что очень обидно дойти до финала и уступить в нем, - отметил Вилья, вспоминая поединок против немцев двухлетней давности. - На этот раз мы встречаемся в полуфинале, и наверняка немцы думают лишь о путевке в финал, а не о какой-то мести".

"Имея действительно быстрых футболистов, сборная Германии просто отлично играет на контратаках. Если дать немцам играть в свой футбол, они могут быть крайне опасны, - рассуждает экс-нападающий "Валенсии". - Думаю, нас ждет прекрасный матч".

Лето складывается для Вильи поистине великолепно. Вскоре после перехода в "Барселону", которая раскошелилась на 40 миллионов евро, он стал настоящим лидером сборной Испании. Из шести голов испанцев в ЮАР лишь один забил не Вилья, чья статистика после 1/4 финала с Парагваем выглядит следующим образом: 43 гола в 63 матчах на международной арене. Как бы то ни было, личные достижения отходят для нападающего на второй план. Для него куда важнее сыграть в воскресенье со сборной Нидерландов в финале первенства планеты.

"Хочу забивать, чтобы помочь сборной Испании пройти дальше, а не завоевать "Золотую бутсу". Всегда твержу, что мне сильно повезло - именно я завершаю комбинации, которые ценой огромных усилий создают мои партнеры, - сказал Вилья. - Мы не считаем, что уже вошли в историю, но думаем, что способны сделать это. Надеемся, вечер среды впишет очередную славную главу в историю испанского футбола".

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling