Харьков

В Харьковский зоопарк привезли самку бегемота

9 июля 2010 12:24

В Харьковском зоопарке новый обитатель - самка бегемота. Сегодня из Николаева привезли трехлетнюю бегемотиху Люси, которую сотрудники уже переименовали на свой лад — Люсей, передает корреспондент «Главного».

"Сегодня после долгого пути Люси сразу пошла принимать водные процедуры и знакомится с родителями Степана, своего будущего жениха. Встреча у них прошла очень хорошо, друг другу они очень понравились и я думаю, что у них уже начали складываться семейные отношения",- сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев, добавив, что переезд прошел успешно. Для семьи бегемотов уже обновили вольер, на который ушло более 10 тонн металла. Потомства ожидают уже через 2 года.

Напомним, самки бегемота в Харьковском зоопарке нет уже несколько лет. В прошлом году израильские коллеги подарили Украине 2 бегемотихи - в Николаевский и Харьковский зоопарки. Прошлой осенью животных пароходом привезли в Одессу, а затем оставили зимовать в Николаеве. До переезда в Харьков Люси несколько месяцев обучали заходить в вольер для дальнейшей транспортировки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling