Общество

Харьковчане стали меньше ездить автотранспортом и больше летать

13 мая 2008 14:07

В январе-апреле текущего года объемы грузовых перевозок на Харьковщине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 5,5%, пассажирских – уменьшились на 1,5%. Об этом «Главному» сообщили в ГУ статистики в Харьковской области.

Так, на Южной железной дороге объемы нагрузок уменьшились на 6,6%, при этом увеличились отправки зерна и продуктов перемола, каменного угля, кокса, цемента. Отправление пассажиров увеличилось на 0,1%, пассажирооборот уменьшился на 3,9%.

Общие объемы грузовых перевозок автомобильным транспортом по области составили 4,1 млн.т, что на 53,6% больше показателя прошлого года, объемы пассажирских перевозок автобусами (включая маршрутные таксомоторы) составили 53,8 млн. пассажиров. Сравнительно с январем-апрелем 2007 года перевозки пассажиров уменьшились на 3,8%, пассажирооборот – на 4,2%.

Отправления пассажиров транспортной авиацией Харьковского аэропорта в целом выросли на 37,7%, в международном соединении - в 1,4 раза.

Харьковским метрополитеном за указанный период было перевезено 93,9 млн. пассажиров (на 1,9% больше, чем в прошлом году), из них бесплатных – почти 18,5 миллионов.

Трамваями и троллейбусами города в январе-апреле было перевезено 4,0% меньше пассажиров, а удельный вес льготного контингента, перевезеного этими видами транспорта, составил 52,8%.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling