Политика

Закон о референдуме уже не нужен Партии регионов, - Чорновил

10 июля 2010 12:02

Проект закона о всеукраинском референдуме уже не нужен Партии регионов, поскольку исключает возможность отмены конституционной реформы. Об этом заявил нардеп, внефракционный Тарас Чорновил.

«Коммунисты и Блок Литвина провалили все принципиальные поправки, необходимые ПР, чтобы после принятия закона о референдуме путем народного волеизъявления можно было упразднить конституционную реформу. В таком виде закон им уже не нужен, хотя не исключено, что под конец дня, ПР все же заставит вернуться к рассмотрению соответствующих поправок, которые позволяют выносить на референдум вопросов об отмене законов и изменений в Конституцию. Но вряд ли будут достигнуты договоренности с коммунистами и Блоком Литвина относительно результативного голосования», - цитирует депутата РБК-Украина.

Напомним, вчера, 9 июля, Верховная Рада исключила из законопроекта о всеукраинском референдуме норму, позволяющую отменять изменения в Конституцию на всеукраинском референдуме. Оппозицию в этом вопросе поддержали коммунисты и Блок Литвина.

Сейчас парламент продолжает рассмотрение закона о всеукраинском референдуме.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling