Политика

Тимошенко требует вызвать Януковича на допрос по делу РУЭ

12 июля 2010 17:08

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко призывает вызвать на допрос временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию решения Стокгольмского суда по делу НАК "Нафтогаз" против RosUkrEnergoo Президента Виктора Януковича. Об этом она заявила во время заседания ВСК в Верховной Раде.

"Я хотела бы, чтобы В.Янукович, как и другие люди - Левочкин, Бойко, Фирташ, были выведены из тени... и, чтобы равно как и я, В.Янукович отвечал на вопросы перед комиссией", - сказала Ю.Тимошенко.

В свою очередь, глава комиссии, народный депутат НУ-НС Роман Зварыч отметил, что не против вызова В.Януковича на заседание комиссии.

Отметим, что в ходе допроса во время заседания ВСК при участии представителя Генпрокуратуры Тимошенко передала копии газовых соглашений, решений Шевченковского суда Киева. Она отметила: "Все действия меня как премьер-министра...руководства НАК "Нафтогаз" и таможенников были абсолютно законными относительно растаможивания 11 млрд куб. м газа... А операция, которую проводит Янукович вместе с силовыми структурами, намерена обанкротить "Нафтогаз", который занимается добычей газа, его транспортировкой и хранением".

Зварыч добавил, что о времени и месте проведения следующего заседания комиссии будет объявлено отдельно. При этом он отметил, что министр топлива и энергетики Юрий Бойко несмотря на постоянные обращения комиссии не появился на заседании для представления информации.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling