Политика

У Януковича новенький самолет

13 июля 2010 09:36

После испытательных полетов принят в работу "борт № 1" - президентский лайнер А-319. Об этом сообщил руководитель Управления госохраны Игорь Калинин. По его словам, после всех обязательных формальностей флагман пополнил парк госавиакомпании «Украина» и уже совершил несколько полетов с президентом.

"Виктору Януковичу он пришелся по душе, — подтверждает один из сотрудников авиакомпании. — Самолет выгодно отличается от морально и физически устаревших собратьев. Он оборудован двойной-тройной системой дублирования основных узлов и механизмов, что значительно повышает уровень безопасности. В салоне — дорогой интерьер, удобная и красивая мебель. Самолет пилотирует всего два человека, а не пять, как на машинах советского производства. Командиру основного экипажа Юрию Зленко самолет тоже нравится — послушен, прост в управлении".

Летчик другой украинской авиакомпании оптимизм не разделяет. Говорит, что с аэробусом постоянно что-то происходит. "Говорят, во время покраски на него упала мачта, после дооснащения специальной техникой нарушилась центровка. Сыроват он для полетов особой важности".

Кроме аэробуса парк авиакомпании "Украина" имеет устаревшие Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также Ан-74 отечественного АНТК Антонов. Экипаж нового аэробуса учился в Тулузе (Франция).

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling