Новости

На Южной железной дороге состоялось торжественное открытие моста через Днепр

26 декабря 2007 16:34

Сегодня состоялось торжественное открытие отремонтированного железнодорожниками моста через Днепр возле города Кременчуг. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе УЗ.

В торжествах принял участие начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, также присутствовали представители местной власти.

Построен Кременчугский мост был еще в 1871-1872 годах, а его последний капитальный ремонт был проведен в 1988 году. Так как мост находится на балансе Южной железной дороги, в текущем году за средства Укржелдортранса был осуществлен его капитальный ремонт. Согласно проектной документации, разработанной «Южтрансниипроект», на проезжей части и тротуарах было заменено асфальтовое покрытие, тротуарная плитка, возобновлена гидроизоляция в подтротуарном пространстве, отремонтированы деформированные стыки, перильное и барьерное ограждения, возобновлено освещение.

К сведению: Кременчугский мост - единственная транспортная артерия, которая связывает левобережную и правобережную части города Кременчуг. Ежедневно мост пропускает 11,5 тыс. транспортных средств, которыми перевозится 20 тыс. пассажиров, а его общая длина достигает 2-х километров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling