Молния пыталась сжечь два дома на Харьковщине
Два дома пострадало от пожара в Харьковской области из-за прямого попадания разрядов молнии. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.
Первый пожар произошел в полпятого дня в Черкасской Лозовой. В крышу двухэтажного дома ударила молния, полетели искры и начался пожар. 72-летнего хозяина не было дома. Позже он рассказал, что тоже видел разряд молнии и даже подумал в ту минуту: «Не в мою ли хату ударила?».
Второй случай произошел в с. Кондрашовка Купянского района области. В три часа дня соседи увидели, как молния попала в крышу дома, и вызвали пожарных.
На момент их прибытия площадь пожара составляла 70 квадратных метров. Людей внутри дома не было. Хозяева недавно приобрели этот дом и только начали делать ремонт. МЧСники спасли два этажа и имеющееся там имущество - огонь в жилые помещения не попал.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал