Политика

БЮТ призывает украинцев «дать бой уголовной диктатуре Януковича»

15 июля 2010 17:06

Представление коалиции в КСУ относительно неконституционности изменений, внесенных в Конституцию в 2004 году, свидетельствует о стремлении Януковича к абсолютной власти, никем и ничем не ограниченной, абсолютно бесконтрольной и независимой от воли граждан. Об этом говорится в заявлении народного депутата от БЮТ Сергея Соболева, размещенном на официальном сайте Блока.

«Янукович, и это сегодня всем очевидно, строит в Украине диктатуру, но не диктатуру закона, а диктатуру беззакония, диктатуру донецкого клана, диктатуру мафии. Им нужна абсолютная власть, чтобы сделать из Украины свою частную корпорацию, в которой они будут выдавливать из народа сверхдоходы и любоваться своими фотографиями в рейтинге мировых миллиардеров журнала «Форбс».

За неполных полгода пребывания при власти они уже почти подарили 11 миллиардов кубометров государственного газа компании «Росукрэнерго». Они вернули Черноморский шельф «Венко». Впрочем, и «Венко», и РУЭ – это и есть нынешняя украинская власть. Лично за Януковичем увековечили Межгорье. «Украина для людей», - и этих людей мы хорошо знаем.

Относительно остальных, то о них Янукович также позаботился. Увеличил на 50% тарифы на газ. Повысил пенсионный возраст. Простил избирателям все, что обещал сделать для них в законе о соцстандартах. Шахтеры в родном для Януковича Енакиево последнюю зарплату получили еще в апреле.

Жажда к власти, личные сверхдоходы ценой выжимання всех соков из Украины – это и является сутью деятельности Януковича. В этом и заключается логика его представления в суд.

Лицемерие их заключается еще и в том, что упразднить политреформу 2004 года требуют те же люди, которые всеми правдами и неправдами ее пропихивали.

Янукович понимает, что очень скоро даже те миллионы людей, которые за него проголосовали, осознают свою ошибку и появится вопрос об ответственности этой власти. Поэтому они спешат закрутить гайки, придушить демократию, уничтожить свободу слова, сделать подконтрольным избирательный процесс – то есть принять все меры, чтобы лишить общество возможностей когда-либо наказать власть.

Пока еще не поздно, пока они не перекрыли все возможности, у общества есть шанс дать по загребущим рукам Януковича. Мы призываем граждан Украины дать первый бой уголовной диктатуре Януковича и на местных выборах 31 октября не голосовать за списки и за кандидатов от Партии регионов, Блока Литвина, КПУ и партии Тигипка. Именно эти политические силы несут ответственность за невыполнение социальных обещаний, повышения тарифов на газ, тепло и воду, увеличение пенсионного возраста, подавления прав и свобод граждан.

Решительное «нет» этой власти нужно сказать уже сегодня, потому что завтра будет поздно», - отмечается в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling