Политика

Тимошенко грозится разорвать союз с президентом

14 мая 2008 08:40

Юлия Тимошенко предупредила Виктора Ющенко, что перестанет быть его партнером, если работу Кабмина и в дальнейшем будут блокировать. Об этом она заявила во вторник во время встречи с избирателями Подольского района столицы, с которыми она встречалась как лидер избирательного списка БЮТ в Киевраду, передает «Радио Свобода».

«Я сегодня впервые за последние 4 месяца предупредила Президента: если так будет продолжаться, я ему - не партнер и не союзник. Потому что позорить и унижать собственную страну, экономически уничтожать страну - это не методы борьбы за следующие президентские выборы», - сказала Юлия Тимошенко.

Она напомнила, что при формировании коалиции демократических сил в парламенте после выборов 2007 года, она пообещала Виктору Ющенко, что при условии непрепятствия работе правительства, она готова поддержать его кандидатуру на следующих президентских выборах. «Но в настоящий момент нужно ставить вопрос жестко», - заявила Тимошенко.

При этом она заверила избирателей в том, что ни одного переформатирования коалиции не будет.

«Никакого переформатирования коалиции, чтобы мы перешли на другую сторону и искали счастье на той стороне, которая ограбила страну, - такого не будет», - отметила лидер БЮТ.

По словам Юлии Тимошенко, ради этого фракция БЮТ при необходимости намеревается использовать такой инструмент, как блокирование трибуны Верховной Рады.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling