Новини

В Харьковской области смертность в два раза превышает рождаемость

19 Липня 2010 17:57

После спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале 2010 года, в течение второго квартала текущего года в стране снова зафиксирован рост рождаемости. Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба Кабмина.

Так, в течение апреля-июня 2010 года в Украине было зарегистрировано свыше 120 тысяч рождений, что почти на 15 % выше показателей января-марта этого же года.

В четырех регионах - Волынской, Закарпатской, Ровенской и городе Киеве количество регистраций рождений превысило количество регистраций смерти. В частности, в Закарпатской области - на 16%, Киеве - на 14%, Ровенской области - на 12%, Волынской области - на 5%.

Вместе с тем, в целом количество зарегистрированных смертей в Украине в течение первого полугодия 2010 года превышало количество зарегистрированных рождений в среднем на 34%.

А в восьми регионах количество актовых записей о смерти превышало количество составленных актовых записей о рождении почти вдвое. В частности, это Черниговская, Сумская, Луганская, Донецкая, Полтавская, Днепропетровская, Запорожская и Харьковская области.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling