Кармазин намекает, что начальник Харьковской милиции должен застрелиться
20 июля 2010
10:48
838
Народный депутат Украины Юрий Кармазин назвал никчемными и пособническими действия харьковской милиции во время противостояния защитников леса и людей с бейджами "муниципальная охрана" в парке Горького. Об этом он заявил в эфире одного из харьковских телеканалов, передает корреспондент "Главного".
"Я посмотрел (на видео) роль правоохранительных органов. Должен констатировать - как человек, который большую часть своей жизни прослужил в прокуратуре, а потом в суде: я… оцениваю действия начальника городской милиции, как такие, которые являются никчемными, которые являются пособничеством", - заявил Юрий Кармазин.
Он также подчеркнул, что намерен разобраться с тем, кто скрывался за людьми в черной униформе и бейджами "муниципальная охрана".
"Как мне заявили правозащитники, (среди них) есть даже те, которые отбывают наказание в том или ином виде лишения свободы - с отсрочкой или других форм. Я допроверю эти факты и вам доложу", - сказал народный депутат.
Кармазин также отметил, что по его мнению после всех событий, произошедших в Харькове вокруг парка Горького, начальник Харьковской милиции должен был бы подать в отставку.
"Если бы имел честь, то руководитель городской милиции, тот полковник, которого мы видели, который никак не среагировал на те действия, должен был подать в отставку, а если б имел честь, то, наверное, сделал бы с собой что-то другое", - заявил Кармазин.
Читайте также: Прокуратура через суд вернула харьковчанам почти 2 га Лесопарка, который горсовет отдал под застройку
Читайте также: В харьковских Удах сдохла рыба (+видео)
Теги: лесопарк
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал