Общество

У осьминога Пауля теперь есть собственный охранник

20 июля 2010 10:51

Осьминог-предсказатель Пауль из западногерманского Оберхаузена получил персонального охранника, передает российский телеканал «Вести».

На этот шаг администрация океанариума, где обитает осьминог, пошла после того, как поняла, что не в силах справится с толпами осаждающих это заведение посетителей.

До этого его хозяева отклонили предложения, исходившие на самом высоком уровне, обеспечить 2,5-летнему осьминогу испанскую охрану или вообще забрать его на Пиренеи - на временной или постоянной основе.

Немецкого охранника Пауля зовут Олаф Кипен. Ему 39 лет, его рост всего 165 см, хотя он широк в плечах. Его задача - контролировать колоссальный поток посетителей. "Я слежу за тем, чтобы при фотографировании не включали вспышку, и чтобы не стучали по стенкам аквариума, где плавает Пауль", - сказал он.

Напомним, осьминог Пауль, получивший известность благодаря успешным предсказаниям результатов матчей чемпионата мира 2010 года, дал свой прогноз на финальный поединок сборных Голландии и Испании. Моллюск предсказал победу испанской команды. Сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Голландии в финальном матче чемпионата мира по футболу-2010.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling