Политика

«За Украину!» заявляет о политическом преследовании со стороны властей

21 июля 2010 16:47

Власть пытается всеми способами не допустить участия партии «За Украину!» в местных выборах. Об этом говорится в заявлении партии, размещенном на ее официальном сайте.

«После принятия антиконституционного закона, который запрещает нашей партий принять участие в выборах по всей территории Украины, власть через суды начала отменять свидетельства о государственной регистрации местных организаций, которые были зарегистрированы более чем за 365 дней до выборов. Партия «За Украину!» приняла решение, что ячейки, которые имеют право в соответствии с антиконституционным законом принимать участие в выборах, примут в них участие. Однако и после этого власть прибегает к попыткам отстранить нас от выборов», - говорится в заявлении партии.

Как отмечается в заявлении, «недавно, без сообщения представителей партии, на закрытом заседании, Сумский окружной административный суд упразднил государственную регистрацию Сумской областной организации партии «За Украину!».

«Партия «За Украину!» констатирует, что такими действиями власть возвращает в страну диктатуру и свертывает гражданские свободы. Мы заявляем, что решение судов относительно отмены регистрации партийных ячеек в канун выборов является политическим преследованием», - отмечают авторы заявления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling