Харьков

В Харьковской области с начала года утонули 86 человек - большинство из-за пьянки

22 июля 2010 13:42

В этом году на водоемах Харьковской области утонули 86 человек, в том числе 9 детей. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Владимир Росоха, передает корреспондент “Главного”.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года погибших почти в 4 раза меньше, а детской смертности вообще не фиксировалась. Только за последние полтора месяца спасатели насчитали более 70 несчастных случаев на воде. Каждый второй из погибших был в состоянии алкогольного опьянения.

Причин такой ситуации называют несколько - прежде всего большинство мест отдыха не оборудованы для купания. Кроме того, милиция не запрещает продавать на пляжах спиртные напитки. К тому же арендаторы прудов тоже должны следить за безопасностью отдыхающих.

Ответственными за такую ситуацию в областной администрации признали глав районных администраций. Вице-губернатор Валентин Дулуб обещает им по выговору, а вот конкретных мер, чтобы прекратить несчастные случаи, так и не называет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling