Политика

БЮТ: заявление Симоненко смахивает на политический мазохизм

23 июля 2010 16:03

Заявление лидера коммунистов Петра Симоненко о намерении КПУ призвать людей к акциям протеста против повышения тарифов является лицемерием. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Александр Сочка, сообщает пресс-служба Блока.

«Зачем господину Симоненко призывать людей выходить на улицы, если достаточно в знак протеста против грабительских решений дать команду тем, кто был назначен по квоте КПУ, оставить должности в органах государственной власти», - отметил А.Сочка.

Он напомнил, что фракция коммунистов является участником нынешнего парламентского большинства, которое сформировало правительство, и потому КПУ в полной мере несет ответственность за каждый шаг команды Януковича.

«Даже если допустить, что коммунисты действительно так заботятся о народе, то после повышения коммунальных тарифов они обязаны объявить о выходе из состава коалиции и инициировать недоверие Азарову. Это был бы честный и политически ответственный поступок. А пока выходит, что коммунисты критикуют сами себя и против самих себя, то есть власти, которую они представляют, хотят акций протеста. Это смахивает на политический мазохизм», - сказал нардеп.

По его словам, «никакого бунта против правительства со стороны Симоненко не стоит ожидать».

«Прозвучит еще несколько заявлений и на том все окончится. К сожалению, место, которое сегодня занимают коммунисты, слишком комфортно, чтобы его покинуть ради реальной, а не показной защиты людей от драконовских тарифов Азарова», – прогнозирует нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling