Политика

Азаров хочет почистить Минздрав

24 июля 2010 12:45

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил руководство и чиновников Министерства здравоохранения о персональной ответственности за нарушение тендерных процедур при закупке медицинского оборудования и лекарств. Об этом он сообщил в ходе посещения Центра ядерной медицины в Киеве.

«Требуется очень серьезная чистка тех людей, которые причастны к нерациональным закупкам, к нерациональному проведению тендеров, и такую работу мы проводим», - сказал Азаров.

При этом, по его словам, правительство не афиширует такую чистку кадров: «Тут не нужна афиша, но каждый должен знать, что за свои поступки или действия он будет отвечать рано или поздно. У нас есть большой арсенал мер, которыми мы пользуемся, пользовались, и мы регулярно такие процедуры проводим. Министр прекрасно об этом знает».

Азаров назвал недопустимым проведение государственных закупок медицинского оборудования и лекарственных препаратов без тендерных процедур: «Это широко применялось предыдущим правительством и привело к разбазариванию финансов. Миллиардные суммы расходовались… Это же неправильно? Не везде у нас, к сожалению, стоят люди, способные различать собственные и государственные интересы. Это большая проблема».

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling