Политика

Путин и Лужков рассыпались в благодарностях Януковичу

24 июля 2010 14:47

Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за благоприятную атмосферу в российско-украинских отношениях. Об этом он сказал, выступая на Х1V Международном байк-шоу, которое проходит под Севастополем у озера Гасфорт.

Премьер поздравил моряков с наступающим Днем военно-морского флота России: "Завтра российские и украинские моряки будут вместе, как вместе были наши народы многие столетия".

"За это большое спасибо руководству Украины, прежде всего президенту Виктору Януковичу - и за решение по Черноморскому флоту России, и за атмосферу, которую он создает во взаимоотношениях между братскими народами России и Украины", - заметил Путин, сообщает Интерфакс.

Отметим, что российский премьер приехал на байк-шоу на мотоцикле.

В свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков поблагодарил Януковича за решение упразднить запрет на его въезд на территорию Украины и снятие с него статуса персоны нон-грата. Об этом он заявил в Симферополе, сообщает Радио «Свобода».

Лужков благодарен за то, что решение Януковича «опять предоставляет ему возможность непосредственно решать вопрос отношений в разных направлениях между Москвой и Крымом, между Москвой и регионами Украины».

Напомним, СБУ в мае 2008 г. приняла решение о бессрочном запрете на въезд Лужкова в Украину, в частности, из-за его заявления о том, что Севастополь должен быть возвращен России.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling