Общество

Фото-факт: Харьковчане поддержали защитников Химкинского леса

24 июля 2010 15:58

Сегодня, 24 июля, в 10 утра возле генерального консульства Российской Федерации в Харькове прошел пикет харьковских защитников зеленых зон в поддержку защитников леса в Химках (Московская область, Россия). Об этом сообщается на сайте «Зеленого фронта».




На пикете было зачитано открытое письмо Дмитрию Медведеву, с призывом найти приемлемое и законное решение проблемы дороги. Вручить письмо сотрудникам консульства не удалось, поэтому оно будет направлено почтой.




Активисты "Зеленого фронта" пришли на пикет с лозунгами “Россия, учитывай права своих граждан”, “Соблюдай орхусскую конвенцию”, “Преступная власть – наш общий враг”, “Химки-Харьков, вместе победим!”, а также с карикатурами, которые одинаково подходят и к событиям в парке Горького, и к событиям в Химкинском лесопарке.




Напомним, Химкинский лесопарк вырубается без необходимых разрешений под предлогом строительства скоростной трассы. Накануне лагерь защитников леса в Химках был снесен неизвестными людьми в белых масках, а защитники и журналисты были избиты. Приехавшая на место милиция арестовала защитников леса, дав неизвестным хулиганам возможность беспрепятственно покинуть место событий.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling