Политика

Янукович встретился с Путиным

24 июля 2010 17:39

В Крыму состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Януковича.

Янукович отметил важность дальнейшего развития двусторонних отношений Украины с Россией и создания действенных механизмов такого сотрудничества: "То, что мы с вами наметили и о чем раньше говорили - надо объединять усилия, чтобы поднять уровень экономик наших стран - без создания конкретных механизмов это невозможно сделать".

Президент Украины предложил Путину рассмотреть актуальные вопросы сотрудничества. Прежде всего, те, которые планируются к рассмотрению на заседании украинско-российской межгосударственной комиссии, проведение которой намечено на осень этого года в России. По словам Януковича, есть целый ряд предложений, которые надо решать сейчас на уровне правительств.

Премьер-министр РФ в свою очередь поблагодарил президента Украины за приглашение посетить Крым: "Я давно не был в Крыму и мне интересно посмотреть, что здесь и как меняется". Он также добавил, что ему очень приятно быть здесь накануне Дня ВМС России. "Это очень хорошо, что наши военные моряки - и российские, и украинские - будут в этот день вместе", - отметил он. 

Говоря о двустороннем сотрудничестве Украины и России, Путин подчеркнул, что в последнее время товарооборот между государствами увеличился и практически вышел на докризисный уровень. Он констатировал "продвижение", в частности в высокотехнологичных направлениях - авиастроении и космической отрасли. По словам российского премьера, важно также и украинско-российское сотрудничество в энергетическом секторе.

"У нас действительно много вопросов и мы работаем над их решением в постоянном контакте с премьер-министром Украины. В практической плоскости решаем экономические вопросы, стоящие перед нашими странами", - подчеркнул Путин.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling