Новости

Киевский зоопарк признан одним из худших в мире

27 июля 2010 10:28

Столичный зоопарк попал в десятку худших зверинцев мира.

Как пишет Сегодня, в списке, который составила негосударственная организация американских журналистов, наш зоопарк соседствует со зверинцами Египта, Индии, Ирака, Китая, Румынии, Бангладеш и Северной Кореи. Причина - высокая смертность животных.

"В 2008 году в Киевском зоопарке умерло 51 животное, а в последние месяцы они потеряли 39-летнего слона, белого верблюда и бизона. Два больных яка были спасены ветеринарами. Руководство зоопарка винит таинственного мужчину среднего возраста в отравлении животных, в то время как критики говорят о неприемлемых условиях проживания и о халатном обращении с животными неквалифицированных специалистов", - говорится в сообщении.

"Я не думаю, что журналистские организации должны оценивать работу зоопарков, для этого есть профильные организации", - лаконично прокомментировала рейтинг директор зоопарка Светлана Берзина.

Сейчас зверинец проверяет комиссия Минэкологии, она и должна поставить точку в делах, связанных со смертями животных. В конце июля обещала обнародовать результаты проверки хозяйственной и финансовой деятельности зоопарка и столичная прокуратура. Но результаты пока не готовы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling