Криминал

В Запорожье умерла женщина, пострадавшая во время взрыва

28 июля 2010 20:29

Медикам не удалось спасти жизнь 80-летней женщине (монахине Людмиле) , которая была доставлена в крайне тяжелом состоянии в больницу после взрыва в одном из запорожских храмов.

Женщина умерла на операционном столе. "Она была в очень тяжелом состоянии: большая кровопотеря, более 40% ожогов тела, множественные переломы костей голени и таза. Очень тяжелые комбинированные травмы", - рассказали в больнице.

По словам губернатора Запорожской области Бориса Петрова, в храме, по предварительным данным, взорвалось безоболочное взрывное устройство, взрыв по мощности был эквивалентен 500 гр тротила.

Как рассказал начальник ГУМВД в Запорожской области Владимир Серба, окончательные выводы о том, что взорвалось в храме, эксперты смогут дать только к утру.

Напомним, сегодня в храме на Малом рынке в Запорожье был взрыв. Об этом рассказал один из служителей взорванного храма.

"Возле двери в храм лежал сверток, на него никто не обращал внимания - он и взорвался. Взрывной волной снесло пол церкви внутри. Снаружи видны только разбитые стекла. При взрыве пострадала матушка. Ее с сильными ожогами и рваными ранами скорая увезла в пятую горбольницу", - рассказал служитель храма.

Взорванный Святопокровский храм относится к Московскому Патриархату. Инцидент произошел приблизительно в 16 часов 40 минут.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling