Бриггс утверждает, что подписал контракт на бой с Виталием Кличко
30 июля 2010
10:41
786
Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Шэннон Бриггс заявил, что он подписал контракт на бой с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко.
Бриггс сообщил, что поединок состоится 16 октября 2010 года, а местом его проведения, скорее всего, станет немецкий Гамбург. Впрочем, официально эта информация пока не была подтверждена.
Между тем, 38-летний Бриггс пообещал отправить Кличко на пенсию и назвал себя "лучшим в истории". Американец сообщил, что после победы над Кличко он намерен встретиться с чемпионом мира по версии WBA британцем Дэвидом Хэем.
Бриггс сообщил об этом вчера, 29 июля, во время фестиваля бокса в Кардиффе, проводимого WBC.
Напомним, что в 2006 году американец стал чемпионом мира по версии WBO, нокаутировав белоруса Сергея Ляховича. В 2007 году он уступил этот титул россиянину Султану Ибрагимову.
Так и ли иначе, но сам Кличко ранее заявлял, что планирует провести очередной поединок в октябре.
В середине июля советник украинца Бернд Бенте сказал, что потенциальными соперниками Кличко являются Бриггс, россиянин Николай Валуев, поляк Томаш Адамек и кубинец Одланьер Солис.
Лента.ру
Читайте также: Домой вернулись две трети киевлян - Кличко
Читайте также: Кличко рассказал, когда можно будет возвращаться в Киев
Читайте также: Кличко просит не возвращаться в Киев до конца этой недели
Теги: кличко
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал