Политика

Львовский горсовет: Азаров бесстыдно залез в карман каждой украинской семьи

1 августа 2010 18:27

Львовский городской совет обвиняет правительство и лично премьер-министра Николая Азарова в антинародных действиях в связи с повышением цен на газ для населения на 50%, которое вступило в силу 1 августа. Об этом говорится в заявлении горсовета, сообщает ТСН.

«Кабинет министров во главе с антиукраинским премьером бесстыдно залазит в карман каждой украинской семьи. Уже с 1 августа этого года цена газа для населения и теплоснабжающих предприятий вырастет на 50%, а с середины осени на 20-30% повысится стоимость других жилищно- коммунальных услуг», - говорится в заявлении по поводу повышения цены на газ.

Руководители Львова заявляют, что такие нововведения правительства «окончательно загонят украинский народ за черту бедности».

«Теперь эти действия можно расценивать как сознательную политику новой власти против своего народа, ведь для удовлетворения бытовых потребностей жителей в Украине добывают достаточное количество голубого топлива!» - сказано в заявлении.

Горсовет также напомнил, что ранее власти обещали не поднимать тариф на газ в обмен на пролонгацию базирования Черноморского флота России в Крыму. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling