Политика

Томенко интересно, за какие-такие средства строится vip-дорога к поместью Януковича

2 августа 2010 13:00

Вице-спикер парламента, заместитель председателя партии «Батькивщина» Николай Томенко обратился к руководству «Укравтодора» с требованием разъяснить, на основании каких решений и за какие средства осуществляется ремонт vip-дорог, и, в частности, дороги от Киева в направлении Конча-Заспы. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Н.Томенко подчеркнул, что руководители действующего правительства в программе своей деятельности акцентировали внимание на том, что перестройка транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов. Однако, по его словам, как показала практика, этот приоритет реализуется специфически: новые качественные дороги строятся в местах, которые находятся возле органов центральной исполнительной власти или по маршруту следования кортежей высокопоставленных чиновников к их домам.

Вице-спикер напомнил, что постоянно ведется строительство и замена дорожного покрытия с привлечением большого количества техники и рабочих по маршруту от центра Киева к резиденции «Межигорье», где, как известно, проживает президент Виктор Янукович.

Томенко также обеспокоен тем фактом, что в настоящее время осуществляется ремонт фактически новой дороги на Конча-Заспу, но при этом правительство Азарова не выполняет приоритетные социальные программы для малозащищенных слоев населения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling