Криминал

Двое украинцев везли молдаванина... в багажнике

2 августа 2010 17:50

Двое украинцев пытались незаконно ввезти в Украину молдаванина. Иностранца спрятали в багажнике автомобиля "ВАЗ-2106". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Нарушителей задержали в Одесской области. Путешественника-нелегала обнаружил пограничный наряд пункта пропуска "Удобное". Как выяснилось, 22-летний молдаванин не впервые нарушил законодательство нашего государства, поэтому и не мог официально пересечь границу. Несколькими часами ранее из-за превышения срока пребывания в Украине в прошлом, его завернули в пункте пропуска "Староказачье".

Иностранец решил во что бы то ни стало продолжить путешествие и обратился за помощью к знакомой украинке. Женщина договорилась с водителем легковушки, в багажник которого и поместили гражданина Молдовы.

Афера будет дорого стоить всем ее участникам. Иностранцу присудили 15 суток административного ареста. Против граждан Украины, которые его перевозили, начальник Белгород-Днестровского пограничного отряда возбудил уголовное дело. Согласно законодательству, незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией средств совершения преступления.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling