Экономика

У Тигипко заявляют, что проект Налогового кодекса прошел мимо них

4 августа 2010 12:34

Подготовленный Министерством финансов и Государственной налоговой администрацией Украины проект Налогового кодекса не был согласован с вице-премьером Сергеем Тигипко. Об этом заявила заместитель главы партии «Сильная Украина» Александра Кужель, сообщает «Интерфакс-Украина».

А.Кужель отметила, что документ не прошел через Кабмин и в нем не учтены результаты работы рабочей группы во главе с вице-премьером С.Тигипко.

По ее словам, в Минфине ей сообщили о получении письма от народного депутата Сергея Терехина с просьбой учесть поправки парламентариев и подготовить проект ко второму чтению.

Кужель выразила возмущение тем, что Минфин и ГНАУ подготовили проект Налогового кодекса с поправками, «которые полностью соответствуют их идеологии», и назвала такие действия ведомств незаконными, подчеркнув, что в таком виде проект не может быть вынесен на обсуждение.

«Что касается проекта Сергея Тигипко, где-то в четверг планируется провести последнее заседание. Думаю, в четверг или пятницу мы будем презентовать проект Налогового кодекса», - сообщила она.

При этом Кужель отметила, что отличий между проектом Минфина и ГНАУ и проектом, разработанным рабочей группой во главе с Тигипко, очень много.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling