Криминал

На Днепропетровщине огонь подбирается к складам ГСМ и химпредприятиям

5 августа 2010 19:03

Пожар, возникший в Новомосковском военном лесхозе Днепропетровской области, из-за сильного ветра приближается к 3-километровой зоне вокруг поселка Гвардейское, в котором расположены военные склады горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника, только в течение четверга выгорело около 1000 га леса, большинство которого было повреждено верховым пожаром.

Вместе с тем, в Главном управлении МинЧС в Днепропетровской области данную информацию не подтверждают. По данным пресс-службы ведомства, штаб по тушению пожара перенесен в другое место из-за усилившегося ветра.

По различным данным, на тушении пожара работает более 800 человек, из них 158 бойцов МинЧС, а также военнослужащие и работники Госкомлесхоза. Также в ликвидации пожара задействовано 35 единиц техники.

В то же время, как сообщает пресс-служба Внутренних войск Украины, свыше 200 военнослужащих из состава военно-оперативного резерва были дополнительно направлены на ликвидацию лесных пожаров под Павлоградом, где сосредоточен ряд химических предприятий.

Эти меры осуществляются по просьбе мэра Павлограда, поскольку огонь не удалось локализовать в Павлоградском лесничестве собственными силами МинЧС и местного гарнизона внутренних войск.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling