Новости

Жара в Украине продержится до 20-х чисел августа

6 августа 2010 11:56

Жаркая погода сохранится в Украине, кроме западных областей, до 20-х чисел августа. Об этом сообщил заместитель начальника УкрГидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"По крайней мере, до 18 августа жара сохранится… Погода – это дело достаточно переменчивое и возможны изменения, хотя до 20-х чисел каких-то особенных изменений, по нашим расчетам, мы не видим", - сказал Прокопенко.

Особенно это касается восточной части Украины. Прохладнее будет на западе страны, где "время от времени местами выпадают небольшие осадки", отметил специалист.

Кратковременные дожди ожидаются на Западной Украине, а также, возможно, в Житомирской, Винницкой областях. "На остальной территории преимущественно без осадков", - подчеркнул он.

В Гидрометцентре прогнозируют, что если и будет снижение температуры в Украине, то ненадолго – на сутки или менее. Прокопенко пояснил, что жаркая воздушная масса занимает чрезвычайно большую территорию – практически до Архангельска, западной Сибири, Казахстана. "Пока нет перспектив эту жару сдвинуть куда-то", - сказал он.

"Пока ничего утешительного по поводу похолодания мы не видим", - заключил замначальника УкрГидрометцентра.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling