Европа не ожидает второй волны кризиса
7 августа 2010
11:31
887
Европейская банковская федерация не ожидает второй волны кризиса в Европе, заявил глава федерации, генеральный управляющий международной группы UniCredit Group Алессандро Профумо.
«Реальная экономика, в том числе и благодаря растущему экспорту, чувствует себя относительно хорошо. Очевидно, есть очень крепкие страны, как Германия, но и в Италии тоже, кстати, экспортная активность значительно улучшилась, — сказал он. — Мне кажется, что пока мы не видим впечатляющих темпов роста, но и не возвращаемся в рецессию».
Профумо отметил, что, согласно ожиданиям экспертов, реальная экономика будет чувствовать себя относительно хорошо по сравнению с ситуацией двух последних лет.
«Для нас очевидно, как я уже говорил, что нынешнее восстановление основывается на росте спроса на европейский экспорт (и это очень важно) главным образом в Азии и частично — в США. Мировой рост возвращается к отметке 4%, что вовсе неплохо». — сказал он.
Зеркало Недели
Читайте также: Украина потеряла 4,8 млн рабочих мест
Теги: кризис
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал