Політика

Партия регионов может повторить судьбу СДПУ(о), - эксперт

8 Серпня 2010 20:00

Очень много городских голов мечтает вступить в Партию регионов. Об этом заявил эксперт Центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько сообщает Gazeta.ua.

«Многие из мэров мечтают получить партийные билеты Партии регионов. Есть такие сильные городские лидеры, которые длительное время избегали присоединения к известным политическим силам, однако они сегодня посылают сигналы о готовности к объединению», - сказал А.Финько.

По его словам, это может «ужесточить позицию Партии регионов, сделать ее более влиятельной силой на местах».

«Однако лишь до тех пор, пока будет сохраняться общественный кредит доверия к Виктору Януковичу и Партии регионов в целом, так как перебежчики, которые присоединяются к тому, что называется партией власти только из карьерных соображений, которые не прошли испытание оппозиционной борьбой, они - чрезвычайно неустойчивый элемент, и стоит лишь политической конъюнктуре измениться, как все эти одаренные политическими билетами начнут искать себе новый приют у новых хозяев», - добавил Финько.

Он также не исключил, что Партия регионов может повторить судьбу социал-демократов объединенных.

«Все будет зависеть от того, как в дальнейшем сложится поддержка Партии регионов и лично Виктора Януковича. Если они будут иметь высокий рейтинг, то им удастся держать в поле своего тяготения этих неидеологических карьеристов, которые к ним спешно присоединяются, но в том случае, если маятник пошатнется, то, конечно, все это войско растает после первого выстрела», - резюмировал эксперт. 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling