Харьков

На день города для харьковчан споет Робертино Лоретти

11 августа 2010 15:08

В рамках празднований Дня Харькова и Дня Независимости 24 августа на площади Свободы в 19.00 состоится концерт при участии зарубежных исполнителей. Кроме того, традиционно выступят самодеятельные и профессиональные коллективы Харькова. Об этом на сессии горсовета сообщила начальник городского управления культуры Светлана Бабицкая, передает корреспондент «Главного».

По ее словам, итальянский певец Робертино Лоретти одну из композиций исполнит совместно с хорами харьковских школ. Также ожидается выступление итальянской поп-группы Ricchi e Poveri, популярной в 1970-80-хх гг. Кроме того, приглашены британский певец и гитарист классического состава Smokie Крис Норман, Александр Розенбаум, Трофим, Жанна Фриске, Челси. В официальной поздравительной части для ветеранов примет участие знаменитая актриса, почетный гражданин Харькова Людмила Гурченко. Также для харьковчан готовят видеопроекционное шоу на здании облгосадминистрации. По окончанию — фейерверк.

Бабицкая добавила, что непосредственно в день города, 23 августа, пройдет возложения цветов к памятникам воинам-освободителям города от фашистов. В 12.00 в горсовете депутаты соберутся на сессию, где представители Совета Европы официально вручат Харькову очередную награду. На сегодня город имеето три почетные награды Совета Европы: Диплом, Почетный Флаг и Таблицу Европы. Почетная Таблица - это вторая по важности награда, которая предшествует главной - Призу Европы.

Напомним, городские и областные власти в этом году решили объединить два праздника, поскольку День города выпадает на понедельник, достаточно неудобный день для проведения торжеств.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling