Харьков

"Металлист" обыграл "Днепр". Без скандала не обошлось

14 августа 2010 22:16

В шестом туре чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" на выезде со счетом 1:0 выиграл у "Днепра". Единственный гол на счету Фининьо (57).

На 83-й минуте произошел скандал, возможно, с далеко идущими последствиями. После навеса в штрафную харьковчан с правого фланга "Днепра" Максим Старцев было зафиксировал мяч, но мощный Селезнев буквально снес голкипера "Металлиста", тот выпустил мяч и Селезнев добил его в ворота.

Арбитр Сергей Даньковский вначале показал на центр поля, но после консультаций с лайнсменом отменил свое решение. Это вызвало бурную реакцию футболистов и болельщиков "Днепра". С трибун полетели предметы, один из которых угодил в помощника арбитра – телекамеры крупно показали кровь на шее рефери. Кроме того, бутылка, запущенная с трибун, угодила в Вильягру ("Металлист"). Казалось, что Даньковский прервет поединок, но матч через некоторое время все же был продолжен и доигран до финального свистка.

"Металлист" набирает 10 очков и занимает 5-ю строчку турнирной таблицы, у "Днепра" остается 15 и он по прежнему лидер чемпионата.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling