Общество

На ЮЖД клянутся, что даже не думали отселять людей из санатория

18 августа 2010 11:00

Начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук называет провокацией сообщения ряда СМИ о выселении постояльцев санатория им. Н. Гоголя в связи с приездом на Сорочинскую ярмарку президента Украины Виктора Януковича. Об этом «Главному» сообщили в пресс-центре Южной железной дороги.

«Если глава государства сочтет возможным посетить санаторий имени Гоголя, принадлежащего Южной железной дороги, это будет большая честь для всех нас. Конечно, мы сделаем все, чтобы принять достойно высокого гостя. Однако мы никогда бы не стали делать то, о чем написали анонимные авторы публикаций. Я не знаю, кому понадобилась эта ложь или сознательная провокация. Но то, что ничего подобного на самом деле здесь не происходит - заявляю с полной ответственностью», - сказал Виктор Остапчук.

Аналогичное заявление сделал генеральный директор «Укрзализници» Михаил Костюк: «Никакой проблемы нет. Из санатория никого не выселяют. Все ведомственные здравницы, принадлежащие “Укрзализници”, работают в обычном режиме, в том числе и миргородский санаторий. Двери оздоровительного заведения открыты для всех гостей и желающих отдохнуть».

Костюк обратился к представителям СМИ с просьбой проверять распространенную информацию, чтобы не вводить в заблуждение своих читателей: «Жаль, что ни один журналист, написавший о выселении людей, которое якобы происходит, не обратился за официальным комментарием непосредственно в “Укрзализницю” или Южную железную дорогу, а пользовались слухами для написания своих материалов», сообщает УНИАН.

Напомним, по собственной информации «Главного», полученной на условиях анонимности от медперсонала санатория им.Гоголя, в здравнице были готовы отселить людей из элитных номеров к приезду Виктора Януковича. Факта отселения не было, однако люди уже были предупреждены о том, что они должны будут освободить номера.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling