Спорт

"Карпаты" сделали серьезный шаг на пути к групповому раунду Лиги Европы

20 августа 2010 08:23

На стамбульском стадионе "Али Сами Йен" львовские "Карпаты" забили два мяча в течение семи минут первого тайма усилиями Сергея Кузнецова и Сергея Зенева, тогда как "Галатасарай" до перерыва не создал ни одного голевого момента.

Между голевыми комбинациями гостей на поле появился форвард сборной Чехии Милан Барош, заменивший травмированного Мехмета Батдала. Как оказалось, этот эпизод стал ключевым. Последнюю треть встречи "Галатасарай" владел подавляющим преимуществом, создал уйму возможностей для взятия ворот, но сумел добиться лишь ничьей. Барош дважды воспользовался ошибками оборонительной линии "Карпат", но украинский клуб все равно будет иметь небольшое преимущество перед ответным матчем.

На послематчевой пресс-конференции тренер "Карпат" Олег Кононов заявил: "Для "Галатасарая" этот матч получился интересным. В прошлом круге наш соперник вел со счетом 0:2 в поединке с белградским ОФК, но опустил победу. Теперь же "Галатасарай" оказался в противоположной ситуации, но результат остался тем же. Ко второму матчу мы подготовимся еще лучше, поскольку знаем, как сильны футболисты противника. До игры шансы на выход в групповой этап были равны, но сейчас мы, конечно, имеем небольшую фору".

К середине второго тайма львовяне очень устали, стали допускать большое количество брака в передачах. Говоря о не самой удачной игре своей команды во втором тайме, Кононов сказал: "Не надо забывать о агрессивной стратегии "Галатасарая" и его болельщиках. Мы зачем-то стали играть на удержание счета и отошли назад".

Нигерийский полузащитник "Карпат" Самсон Годвин считает, что счет 2:0 был бы очень хорош накануне ответной встречи, но выразил уверенность, что и результативная ничья дает преимущество его команде. "Барош полностью изменил ход игры. Это очень хороший футболист. Не стоило нам так прижиматься к своим воротам. Надо было контролировать мяч, диктовать сопернику свои условия. Сказался класс игроков "Галатасарая", но на глазах у своих болельщиков мы на следующей неделе попытаемся сыграть лучше", - подчеркнул Годвин.

По словам автора первого гола Кузнецова, результат вовсе не стал для его команды сюрпризом. "До перерыва мы играли очень хорошо, а вот второй тайм не получился. В ответной встрече следует сыграть агрессивнее и добиться результата, который выведет нас в групповой этап. С мячом мы должны создавать больше моментов. Наши пропущенные голы стали следствием ситуаций, когда мы совершали потери".

Наставник "Галатасарая" Франк Райкаард признал, что "Карпаты" очень хорошо сыграли в обороне и выглядели дисциплинированнее и организованнее его команды. "Мы проделали хорошую работу, - заметил голландец. - После 0:2 к перерыву мои игроки были уничтожены. В перерыве я попросил их играть агрессивнее и в атаке, и в защите. Они усилили давление, и благодаря этому мы отыгрались". Ответный поединок пройдет 26 августа во Львове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling