Харьков

В Харькове пройдет уникальный фортепианный концерт

21 августа 2010 11:26

Можно ли объединить в фортепианном исполнении рок, джаз и классическую музыку? Ответить на этот вопрос решили харьковский музыкант Олег Полянский и исполнитель из Японии Темпей Накамури. 15 сентября в зале областной филармонии музыканты представят на суд харьковской публики первый концерт интернационального EXTREME PIANO PROJECT.

Как отмечают музыкальные критики, проект, представляемый Олегом Полянским и Темпеем Накамури, является новаторским.

Харьковчанин Олег Полянский - выпускник Харьковского государственного университета искусств, лауреат международных конкурсов и фестивалей. Его первый фортепианный альбом “FROM BLOOM TO GLOOM AND BACK TO FRONT” вышел в Америке в 2008 году. Как отмечает сам музыкант, произведения, вошедшие в диск, отображают цикл человеческой жизни средствами фортепиано.

Музыкальные критики отмечают, что творчество Полянского совмещает черты нескольких стилей и направлений — Classical, Jazz, Fusion, Progressive Rock and Metal, New Age.

Сегодня Олег Полянский успешно гастролирует в Греции, ОАЭ, Южной Корее, Франции.

Темпей Накамура — японский композитор и пианист. По мнению специалистов, его музыка – с прекрасными мелодиями и футуристическими ритмами - привлекает фанов и подчеркивает индивидуальность стиля автора. Кроме т ого, как утверждают музыкальные критики, Темпей Накамура владеет блестящей техникой игры на фортепиано.

Сам пианист признается, что начал учиться фортепианному искусству под впечатлением от игры венгерского виртуоза Gyorgy Cziffra. Творческое вдохновение Темпей черпает из Classical Music, Jazz и Progressive Rock, но, как считает сам музыкант, его музыка не привязана к какому-то специфическому жанру.

В 2004 году Темпей с отличием окончил университет искусств в Осака, а уже в июне 2008 года музыкант выпустил свой первый сольный альбом “TEMPEIZM”. Через год - в ноябре 2009 года - второй альбом “TSUBASA”.

Сегодня Темпей Накамура живет в Нъю-Йорке и Токио.

Как отметили организаторы концерта в Харькове, выступление Темпея в областной филармонии завершает его европейский тур 2010 года, с которым музыкант в апреле начал гастролировать по Европе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling