Политика

Клинтон заверила, что Америка поддержит Украину

24 августа 2010 09:54

Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину, укреплять политический диалог и энергетическое сотрудничество с ней, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в обращении по случаю дня независимости Украины, отмечаемого 24 августа.

"США поддерживали Украину и украинцев с момента обретения независимости. Мы продолжим поддерживать вас. В этом году наше стратегическое партнерство укрепится по всему спектру вопросов, над которыми мы работаем: торговля, инвестиции, экономический рост, энергетическое сотрудничество, политический диалог, укрепление законности, региональной безопасности и территориальной целостности. Мы также ищем пути расширения связей между гражданами наших стран", - сказала Клинтон.

Госсекретарь добавила, что была рада посетить Украину в июле 2010 года и встретиться с президентом Виктором Януковичем и главой МИД Константином Грищенко, а также пообщаться с украинскими студентами и увидеть, какого прогресса достигла Украина за 19 лет своей независимости.

"США горды быть вашим партнером. Мы знаем, что вы продолжите работать с той же энергией и усердием над защитой и укреплением демократических институтов и развитием гражданского общества", - заключила Клинтон.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling