Политика

Команда Тимошенко приступает к разработке новой редакции Конституции

24 августа 2010 16:26

Юлия Тимошенко заявляет, что ее команда намерена разработать новый проект развития Украины, который будет состоять из новой редакции Конституции и ряда законопроектов для усовершенствования украинского законодательства, сообщает пресс-служба лидера ВО "Батькивщина".

"Нам нужно наконец выполнить национальную идею и национальную мечту не в лозунгах и в пустых бумагах, а в консолидированных документах - Конституции, законопроектах, чтобы показать, какой мы хотим видеть желанную Украину", - заявила Юлия Тимошенко сегодня на митинге по случаю Дня Независимости Украины, который прошел возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве.

По словам Юлии Тимошенко, этот проект должен пройти основательное общественное обсуждение. "Мы пройдем с вами с этим проектом по всем предприятиям и высшим учебным заведениям, по студенческим и духовным кругам", - подчеркнула она.

Юлия Тимошенко считает, что необходимость разработки новой Конституции и совершенствования законодательства обусловлена необходимостью недопущения возвращения государства к авторитарному или диктаторскому режиму.

"Для новой власти нет никакого контроля, никакой ответственности. Если в Украине при нашей Конституции могут рождаться авторитарные режимы, диктаторы и тираны, это значит, что Конституции в полной мере не работает", - сказала она.

"Мы начинаем эту работу, мы пройдем все этапы, и перед следующими выборами мы будем объединять людей вокруг этой идеи, вокруг Конституции и законопроектов, которые создают новую Украину, в которой больше не будет рабов и хозяев, в которой больше не будет олигархов и бесправных наемных работников, а в которой будет народ, нация, дух веры и справедливости", - подчеркнула Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling