Политика

Тимошенко опасается отмены конституционной реформы-2004

24 августа 2010 16:31

Об этом она сказала, выступая на мероприятиях, посвященных празднованию 19-летия независимости Украины.

"Они запланировали, что в ближайшее время, в сентябре, они вернутся к Конституции (бывшего Президента Леонида) Кучмы", - сказала политик.

Кроме этого, Тимошенко заявила о планах Президента Виктора Януковича и его команды продлить срок работы Верховной Рады 6-го созыва до 2015 и срок полномочий Президента с 5 до 7 лет.

"Будущие планы Януковича сегодня также объявлены, а они простые... Они планируют в 2012 году не проводить парламентских выборов и перенести их на 2015... Следующий план, а он четкий и понятный, - Янукович поставил задание внести изменения в Конституцию и пролонгировать срок пребывания при власти Президента с 5 до 7 лет", - заявила она.

Тимошенко, комментируя результаты работы Януковича на должности Президента, отметила, что единственным его достижением является построение сильной власти в стране.

"И поэтому сегодня одно достижение Януковича есть абсолютно бесспорным, которому нужно отдать должное, - Януковичу удалось за 6 месяцев построить сильную неделимую власть, где больше нет ветвей - там столб, где судебная, законодательная, исполнительная, президентская власть, а еще хотят и местную, чтобы они были объединены в одних руках и чтобы ими полностью, безраздельно управлял действующий Президент", - считает политик.

По ее мнению, такие планы действующей власти усилить полномочия Президента свидетельствуют об окончании демократических процессов в Украине и угрожают стабильности и единству государства.

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling