"Таврия" проиграла "Байеру" 1:3

26 августа 2010
23:01
972
Симферопольская "Таврия" прогнозировано проиграла и ответный матч немецкому "Байеру" в ответном поединке плей-офф раунда Лиги Европы и осталась за бортом турнира.

"Таврия" – "Байер". 1:3 (первый матч 0:3)
Голы: Идахор 4 пен. – Видаль 50 пен., Голайдо 74 а/г, Кастро 90+2.

Быстрый гол Лаки Идахора с 11-метровой отметки возродил было робкие надежды крымчан на удачный исход хотя бы домашней встречи с одним из сильнейших клубов Германии. Однако после перерыва все встало на свои места. Сначала Артуро Видаль ответил "Таврии" такой же четкой реализацией пенальти, а на 74-й минуте автогол Дениса Голайдо окончательно снял все вопросы. Команда Сергея Пучкова положила немало сил, чтобы добыть ничью, но уже в компенсированное время леверкузенцы поймали хозяев на контратаке и усилиями Гонсало Кастро довели общий счет до 1:6.