Харьков

Маркевич: Жеребьевка как жеребьевка, ничего особенного

27 августа 2010 18:04

Мирон Маркевич о жеребьевке группового этапа Лиги Европы и о соперниках.
 
Довольны ли вы жеребьевкой группового этапа Лиги Европы?
 
Сейчас и не поймешь. В каждой группе есть сильные команды, а есть и середнячки. Так что жеребьевка, как жеребьевка - ничего особенного.
 
Волей жребия харьковчанам вновь придется играть с итальянской Сампдорией...
 
Хорошая команда. Но сейчас уже все научились играть в футбол, сколько неожиданностей преподнес плей-офф. Не надо смотреть на названия команда, а надо играть в футбол.
 
Какая цель будет поставлена перед командой?
 
Играть и получать от этого удовольствие. Как зрителям, так и нам. Это самое главное.
 
Герой матча с "Омонией" Марко Девич был более конкретен:
 
"Если сравнивать нашу жеребьевку с "Карпатами", то скажу, что нам повезло немного больше. Вполне можно побороться за выход из группы. Все три команды хорошего уровня. Главные наши конкуренты - ПСВ и Сампдория, но, думаю, у нас хватит сил побороться с ними на должном уровне. Ну и венгров никто со счетов не сбрасывает. Вообще разделение на сильных и слабых в группах чисто условное. Часто в итоге фавориты оказываются аутсайдерами и наоборот. Два года назад с нами тоже мало кто считался, но мы смогли дойти до 1/8 финала. Еще большим плюсом нынешнего розыгрыша считаю, что в отличие от того нашего турнира, сейчас система дома-выезд. Это и больше игр, и больше возможностей - неудачу всегда можно будет исправить, хотя, надеюсь, о них говорить нам не придется. Ну, и все это - возможность набраться побольше европейского опыта, он неоценим".
 
Напомним, харьковский "Металлист" будет играть в группе I вместе с ПСВ, "Сампдорией" и "Дебреценом".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling