Новости

Фотовыставку для незрячих привезут в Харьков

19 мая 2008 12:24

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сегодня даст старт общенациональному туру фотовыставки для незрячих.

Впервые в Европе Фонд Арсения Яценюка «Open Ukraine» презентует выставку тактильных фотографий Юрия Билака "Прикоснуться и увидеть". Как сообщили в пресс-службе спикера украинского парламента, по всей Украине люди с дефектом зрения будут иметь возможность почувствовать «Украинцев» в Чернигове, Донецке, Харькове, Львове и Ивано-Франковске.

Также 19 мая Арсений Яценюк, Екатерина Ющенко, Ольга Герасимьюк, Богдан Бенюк, Ольга Сумская, Олег Скрипка, Мария Ефросинина, Микола Вересень, Фома и другие известны люди Украины, которые озвучивали фотографии, поставят отпечатки своих пальцев на плакате. Он вместе с выставкой проедет по всей Украине. В конце тура плакат будет выставлен на благотворительном аукционе, а вырученные средства пойдут на приобретение аппарата для изготовления тактильных отпечатков.

Напомним, 14 мая в Украинском доме в Киеве открыли первую в Украине фотовыставку для людей с ограниченными зрительными возможностями.

На выставке представили 30 "рельефных фото" – репродукций оригинальных фотографий из серии "Украинцы" на прозрачном листе формата А4, каждая из которых сопровождается звуковым описанием оригинала.

Тексты для фотографий озвучивали известные украинцы – Арсений Яценюк, Катерина Ющенко, Ольга Герасимьюк, Богдан Бенюк, Ольга Сумская, Олег Скрипка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling