Политика

Украинская армия будет маленькой, но хорошей

1 сентября 2010 14:44

Реформирование Вооруженных сил Украины не будет сведено только к сокращению, а должно обеспечить сохранение и наращивание боевого потенциала, заявил министр обороны Михаил Ежель.

"Предусматриваются Вооруженные силы небольшие по численности, но боеспособные", - сказал Ежель, выступая в Национальном университете обороны Украины по случаю Дня знаний и начала нового учебного года, сообщила пресс-служба Минобороны в среду.

По словам министра, которые приводит Интерфакс Украина, реформирование ВСУ планируется провести в три этапа.

Так, в 2010-2011 годах предусматривается стабилизировать ситуацию, которая сложилась в ВСУ, освободить ресурсы путем реформирования и сокращения численности личного состава военных частей , которые не входят в общую структуру ВСУ, и получить дополнительные поступления средств от повышения эффективности экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны.

На 2012-2013 годы предусмотрено оптимизировать структуру Вооруженных сил и уменьшить их количество, обеспечить выделение достаточных ресурсов, прежде всего финансовых, для дальнейшего реформирования ВСУ.

На третьем этапе, в 2014-2015 годах, предусматривается дальнейшее развитие ВСУ за счет внесения изменений в структуру бюджетных расходов Министерства обороны и повысить боеспособность армии, отмечается в пресс-релизе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling