Политика

Янукович летит к китайцам с Пересопницким Евангелием

1 сентября 2010 17:34

С 1 по 5 сентября президент Украины осуществит государственный визит в Китайскую Народную Республику и официальный визит в Специальный административный район КНР Сянган (Гонконг).

Визит проходит по приглашению Председателя КНР Ху Цзиньтао, сообщили в пресс-службе президента.

2-3 сентября Янукович будет находиться в Пекине, где планируется проведение комплексных переговоров с Председателем КНР Ху Цзиньтао и встреч с Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго и Премьером Государственного совета КНР Вэнь Цзябао. В ходе этих встреч будет обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества и определен алгоритм совместных действий на перспективу.

Глава государства также выступит на украинско-китайском бизнес-форуме, участие в котором примут ведущие представители деловых кругов Украины и Китая.

Кроме этого, предусматривается торжественная церемония передачи президентом Украины Национальной библиотеке Китая факсимильной копии Пересопницкого Евангелие.

4 сентября 2010 Глава государства посетит город Шанхай, а 5 сентября - Специальный административный район КНР (САР) Сянган (Гонконг).

Во время пребывания в Шанхае Янукович посетит Международную выставку «Экспо-2010», где осмотрит национальные павильоны Украины и Китая, а также Научно-исследовательский и конструкторский центр компании «Хуавей» - одного из мировых лидеров в области производства телекоммуникационного оборудования , где проведет встречу с руководством компании.

В ходе официального визита Януковича в Гонконг предусмотрено проведение переговоров с главой этого района Дональдом Цангом.

В ходе визита президента Украины в КНР также планируется заключение ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализации конкретных проектов, сообщает пресс-служба Януковича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling