Политика

Лукашенко не исключает, что нападение на посольство – дело рук самой России

1 сентября 2010 18:18

Необходимо расследовать версию о том, что Россия сама подстроила инцидент с бросанием в российское посольство в Минске бутылок с зажигательной смесью. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает ВВС со ссылкой на БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что это происшествие могло быть выгодно российской стороне, и связал его с продолжающимся противостоянием с Кремлем.

«Скорее всего, им, наверное, был нужен этот инцидент. Чтобы показать: видите, какой там Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они сами его называют? Подонки и негодяи. Больше я ничего сказать не могу», - сказал президент Беларуси.

Он подчеркнул, что причастность российской стороны – это «интересная версия» и «мы будем ее отрабатывать».

Напомним, в воскресенье вечером неизвестные забросили на территорию российской дипмиссии в Белоруссии две бутылки с коктейлем Молотова. Одна из бутылок повредила стоявший на территории посольства автомобиль. Никто не пострадал, но российские дипломаты заявили о «стремлении определенных сил попытаться помешать нормальной работе посольства и привнести в двусторонние отношения элементы недоверия и напряженности».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling