Экономика

Аграрии теряют на каждой тонне зерновых по 350 гривен

2 сентября 2010 09:57

Действия государственной таможенной службы Украины по созданию искусственных барьеров для экспорта зерновых из страны приводят к большим финансовым потерям для украинского крестьянства. Незаконные и неформальные ограничения на экспорт привели к тому, что аграрии теряют на каждой тонне зерновых по 350 грн., что в сумме составляет не менее миллиарда. Так считает генеральный директор ООО «Укрзернопром Агро» Евгений Ленг, сообщает Дело.

Цены упали, рынок практически замер в неизвестности, ликвидность продукции растениеводства существенно снизилась. Складывается впечатление, говорит Ленг, что кто-то заинтересован в продаже украинскими сельхозпроизводителями зерна на внутреннем рынке по низким ценам.

Евгений Ленг также подчеркивает, что после двух тяжелейших лет, действия властей мешают украинскому крестьянству воспользоваться благоприятной внешней конъюнктурой на их продукцию. Это крайне недружественно по отношению к украинской деревне, считает он, и призывает дать возможность аграриям получить за свой труд то, что они заслужили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling