Общество

Могилеву помимо "Кадиллака" нужны еще костюмы от Бриони

2 сентября 2010 13:53

Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что дорогой «Кадиллак», подаренный МВД, поможет ловить преступников. Об этом он сказал в интервью «Фокусу», сообщает Gazeta.ua.

По словам главы МВД, министерство финансируется менее чем на 50% от потребности.

«МВД финансируется на 42% от потребности, поэтому помощи милиция принимает очень много. У нас практически нет денег на бензин, на радиостанции, на другое оборудование. В то же время, мы часто спасаем жизни людей», - сказал А.Могилев.

Комментируя приобретение министерством дорогого «Кадиллака», он отметил: «К нам поступает информация о подготовке заказного убийства, мы имитируем это убийство, документируем контакты убийцы с заказчиком, и вот после этого человек говорит о том, что он нам хочет подарить Кадиллак, например. Что мы ему должны сказать? Подари лучше 15 «жигулей»?»

На вопрос, зачем министерству «Кадиллак», Могилев заявил: «Можно отказаться от Кадиллака и сказать, чтобы нам дарили Ланосы. Или вот, например, наши сотрудники документируют крутой ночной клуб. Им нужно туда подъехать, завоевать доверие. Им туда на Ланосе подъезжать? Или, может, на Ланосе можно догнать Ауди 8 с двигателем под 6 литров? А у нас были случаи, когда объекты просто давили на педаль газа и спокойно отрывались от нашего наблюдения».

«Так что для отдельных функций нам нужны разные машины, в том числе и Кадиллаки, и Мерседесы, и костюмы от Бриони тоже необходимы», - добавил он.

Напомним, ранее УГАИ ГУМВД Украины в Киевской области приобрело автомобиль Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимость которого с учетом уплаты всех обязательных платежей превышает 1 млн. грн. Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что это - подарок милиции от некоего физического лица.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling