Харьков

«Баранника - в отставку». «ЗФ» провел пикет у городского управления милиции + фото

3 сентября 2010 14:46

Представители объединения «Зеленый фронт» провели сегодня под стенами харьковского городского управления милиции пикет с требованием снять с должности начальника городского управления милиции Александра Баранника.

По словам одного из координаторов «Зеленого фронта» Юрия Кальченко, причиной таких требований пикетчиков стал беспредел, который в последнее время происходит в Харькове.

Речь идет о событиях, когда сотрудники правоохранительных органов задерживают людей просто за то, что те раздают информационные листовки, которые не нравятся местной власти – городской и областной.

Напомним, помимо вчерашнего задержания инцидент со спецвыпуском «Большой брехни» произошел также во вторник. Тогда под предлогом сначала подозрения в разборке краденых автомобилей, а потом в заминировании был изъят тираж листовок из гаража одного из активистов «ЗФ» Андрея Ильгова.

Как сообщил еще один представитель «Зеленого фронта» Максим Корниенко, народный депутат Украины Анатолий Гриценко направит депутатский запрос на имя генерального прокурора с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась в Харькове.

Юрий Кальченко считает, что таким образом активистов «Зеленого фронта» пытаются запугать, заставить прекратить деятельность, однако, это не удастся – заверил один из координаторов «ЗФ».














Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling